Покупка качественного постельного белья

Как известно уют и тепло спальному ложе придает постельное белье. При покупке качественного и комфортного белья необходимо помнить несколько правил. Не следует делать акцент только на модную расцветку. Для начала стоит определиться с размерами. Как известно, существуют одно-, полутора-, двуспальный и евро комплекты. Какой вы приобретете, зависит от габаритов вашего матраца, подушки и одеяла.

Для того чтобы постельное белье прослужило вам долго и при этом выглядело всегда как новое надо оценить его качество в соответствии со своими предпочтениями. В силу наших индивидуальных особенностей кто-то предпочитает более грубые ткани, другие же, напротив, приемлют мягкость и нежность. Потрогайте его, чтобы понять приятно ли вам будет на нем спать. Приглядитесь к способу переплетения нитей, так как от этого зависит плотность ткани. Более плотные материи менее подвержены износу во время стирки.

Ну и, конечно, не хотелось бы, чтоб сразу после первой стирки белье полиняло и стало блеклым. С двух сторон яркость красок не должна сильно отличаться.

Качественное постельное белье никогда не несет какой-либо неприятный запах, на его упаковке указываться рекомендуемая температура от 30 до 60 градусов, должен быть соответствующий бельевой шов.
Если вы будете руководствоваться вышеизложенными советами, то сможете выбрать постельное белье, которое долгое время будет радовать вас.